Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Железные истории - AllLife Forum | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Serpentaur 
AllLife Forum » Техгология » Компью́тер [kəmˈpjuː.tə(ɹ)] » Железные истории
Железные истории
Реклама
d3mtRДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:36 | Сообщение # 1
Спаситель Форума

Страна:

15
Статус: Вне зоны обнаружения
Рассказываем какие железки у вас были, и какие сейчас.

Вот мои, относительно вкратце:

По-моему мне было 4 года, когда родители купли мне «Денди». Сто процентов помню, что играл в «Марио», остальное смутно. Телевизор был тогда ЭЛТ от Panasonic, модель помнить не могу.
Где то ещё в дошкольном возрасте, бабушка с дедушкой (они уже жили в Финляндии) в секонд хенде купили мне, как я его называю, мой нулевой компьютер. Моему кузену тоже купили. Старьё было 80-ого года. Дядя моего кузена отлично шарит в компах, он установил нам Norton Commander, и Windows, вроде третьей версии. Так же где то игры 80-ых раскопал.
А вот когда я пошёл в первый класс, дед с бабулей купили мне и моему кузену первый PlayStation (PS One) ту уменьшенную версию. И представьте себе – ЛИЦЕНЗИОННЫЕ. Естественно пиратки не шли. Первое время дед покупал лицензионные игры в Финляндии за бешеные сотни марок. И моя первая игра была… Gran Turismo! Вот угадали дед с бабулей, а? Потом наш знакомый, куда-то увёз и чиповал нам консоли. Пиратство процветало :).
И вот конец 2002-го года. Когда мы накопили денег, вместе с дядей моего кузена пошли покупать мой первый компьютер! Его хар-ки:

AMD Athlon XP 1800+ 1.5 GHz
Мамаша от VIA
NVidia GeForce 2
256 Mb DDR-133
40 Gb HDD
Монитор – ЭЛТ LG Flatron F700B 17”

Где то в 2003-ем году видюху заменил на GeForce FX 5200 Ultra, а мой кузен чуть позже на GeForce 5600. Повезло гадёнышу...
Опять же где то в 2003-ем съездили в Финляндию к бабке с дедом, и там, в супермаркете купли белую оптическую мышку Logitech.

Март 2004-го года – знаменательная дата. Мой первый номер журнала «Игромания», да и вообще первый игровой журнал! Именно с этого момента я отлично начал разбираться в играх и железе, ведь интернет в Костомукше, как и сейчас – ооооо…. Не поможет.
На мой день рождения, весной 2005-го, когда мы уже как полгода в Финляндии жили, купили телефон Nokia 6230i.
В конце 2005-го года заказали мой второй компьютер.

AMD Athlon 64 4000+ 2.4 GHz
Мамаша NVidia nForce 4 SLI
Nvidia GeForce 6800 GT (надули, могли бы посоветовать 7600 GT – та же производительность, а стоит дешевле, лишь бы старьё им продать)
1 Gb DDR-400
160 Gb HDD
Монитор не покупал, со старым ЭЛТ юзал.

Примерно тогда же подключились к Интернету, 8 Мбит/сек.
Где то вначале 2006-го купил крутую лазерную 2000 dpi мышь – Logitech G5.
Весной 2006-го приобрёл Xbox 360. Первая игра – Project Gotham Racing 3.
Весной 2007-го купил 22” TFT монитор Samsung SyncMaster 226BW, которым сейчас и пользуюсь.
Осенью 2007-го по отдельности заказал компоненты и собрал, собственно, мой 3-ий компьютер, которым я сейчас и пользуюсь.

Intel Core 2 Quad Q6600, разогнал до 3 Ghz, кулер Zalman CPNS9700 LED
Мамаша Asus P5K3 (Intel P35)
Nvidia GeForce 8800 Ultra, слегка разогнана
2 Gb OCZ Platinum DDR3, разогнал до 1500 MHz, задержки 8-8-8-19
400 Gb HDD Seagate Barracuda 7200 об.
Корпус Antec Nine Hundred

Недавно приобрёл 40” Full HD ЖК-панель Samsung LE-40F86BD, хорошо теперь в Хбокс играть.
Сегодня заказал Nokia N95 8Gb, придёт завтра.

Добавлено (29.06.2008, 20:36)
---------------------------------------------
Пишите ваши! Не обязательно так подробно, но пишите. Узнаем друг друга ближе!

sv_lan 1

Сообщение отредактировал d3mtR - Воскресенье, 29.06.2008, 23:54

Реклама
sgt_FatДата: Понедельник, 30.06.2008, 02:24 | Сообщение # 2
fallen away

Страна:

23
Я ща кончу ©
Блин, это ж огромных денжищь стоит.. Хотя в Финляндии уровень жизни другой.. Но... не ожидал wacko Серьезную вещь собрал... Да и описал это все... У меня аж аппетит проснулся) Айтишный))

Моим первым приобретением была великая и ужасная Sega Mega Drive 16 Bit. Помню, подарили мне её за хорошую учебу. Пошли с родителсями в магазин за Dendy) А в результате получил Sega. Первая игрулина... Бессмертный Boogerman! smile Я с него потухал... Вторая игрушка - Top Gear 2. Неплохие гонки. Даже маме понравилось happy Год не скажу... Хотя... наверное, где-то 2000... Мой первый телек был Горизонт! Единственный способ подключения Сеги к этому древнему телеку было подключения по средству видеомагнитофона Samsung. Модель не скажу. Ибо каробка давно выкинута. А на самом "кассетнике" определителей нет.

И так. Следующим шагом "разумного игромана" был компьютер. Летом 2002 года отец привез из Питера компьютер сборки Кей.

Intel Pentium 3 - 1130 MHz
Мать от MSI
видушка - NVidia GeForce mx220 32mb
256 Mb DDR-133
40 Gb HDD
Монитор – ЭЛТ LG Flatron F775ft 17”
Мыша и клавиатура от Genius
и самое вкусное и самое главное в нем - звуковая карта Creative SoundBlaster Audigy.

На нем друг семьи поставил 98 винду (с которой я потом очень неохотно перелез на ХП). И первая моя игра на нем... Угадайте-ка? Сапер happy В котором я ничего не понимал. а перва игра, которую я сам (!) установил было Герои Меча и Магии 3 - Дыхание смерти. По сей день обожаю этот шедевр.

Шли годы... Комп становился все старее и старее... Обзаводился переферией.. (колонки Defender, принтер Samsung ml-1210, сканнер Canon CanoScan lide 30, модем D-Link 300T)... Частично менялась его начинка (А как прожить без ДВД привода и сетевухи?)... Сменил на нем 2 роликовые мыши от джениуса... Когда те перестали работать СОВСЕМ, купил пятикнопочный дефендер. В таком состоянии он и стоит. Справа от моего нового компа.

2005 год. Моя первая мобила.. Самсунг c200. Гаффно. НО мне тогда нравилась некоторое время. Потом я разбил экран. и ходил с этим разбитым экраном до 17 июня 2006 года... Тогда, 17.06, мне подарили на гредущий ДР нокиа7360. Тоже кирпич. но в последствии я на него поставил ICQ, и мне было глубоко насрать на все остальные модели. Ася шла - и ладно.

Новый комп я купил себе в конце 2006 года. Комп сборки компании Фронт. Хотя, что-то там Евроком намутил, что комплектация разительно отличалась от обещанной... (скорее всего меня кинули, но это я понял слишком поздно). У компа следующие характеристики:

проц - Intel Core 2 Duo 1.86 GHz
оператива - 1024 Mb...
Мамка - от интела какая-то... Я особо не задавался этим вопросом biggrin
Видуха - Radeon x1600 Pro 512 Mb. Говорят некоторе, что говно. Не спорю, есть куда лучшие модели. Но компьютер, он же, с**а, для работы, а не для игр! (я сам в это не верю <_<)
Жосский диск - хз что. на 350 Gb. Sata, походу...
Моник - Samsung SyncMaster 960bf. 19'. После 17-ти дюймового LG - просто песня.
Звук - говно. SigmaTel Audio.
Клава от Logitech. Мышь - genius. Ничего особенного. Практически оффисные устройства ввода)

в сентябре 2007 года отец (он у меня ох***ный музыкант, заслуженный работник культуры республики cool ) купил оху***ую звуковуху. M-Audio FireWare 410. Это просто кофеточка. Конфета стоимостью 13 штук. Задержка звука на входе-выходе меньше 6 миллисекуд! (хз говорит вам это что-то или нет... Но это п**ато wink )

15.06.2008 в предверии дня рождения купил себе новый телефо. Нокиа н73-1 ("-1" значит Music Edition). Я доволен. Ибо ася идет теперь без тормозов. И я получил наконец-то доступ в инет без лагов с мобилы. Особенно порадоваля фотокамера. 3,2 мегапикселя с макросъемкой не так часто найдешь у нокии. Только проблемы с софтом под 9.1 симбу... Но это уже другая история happy

Реклама
d3mtRДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:26 | Сообщение # 3
Спаситель Форума

Страна:

15
Звуковая карта за 13 штук??? Да за эти деньги можно аццкую видеокарту купить круче чем у меня. У меня так обычный HD кодек от Realtek в мамашу впаян. Он в принципе ничего не стоит. Звук отличный.

sv_lan 1

Реклама
sgt_FatДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:28 | Сообщение # 4
fallen away

Страна:

23
Quote (d3mtR)
Звуковая карта за 13 штук???
Ога... Профессиональная работа со звуком - это профессия моего фазера. А я пользуюсь иногда для развлечения... biggrin

Реклама
d3mtRДата: Суббота, 12.07.2008, 22:11 | Сообщение # 5
Спаситель Форума

Страна:

15
И всё? Боьше никто отписаться не хочет? Скучно...
dr_G , чо свою не пишешь? Не ленись! У тя вроде GeForce 6600 была или как?

sv_lan 1

Реклама
d3mtRДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Спаситель Форума

Страна:

15
Где-то весной 2008, когда DDR3 память стала стоить гораздо дешевле, прикупил ещё 2 Гб опиративы smile
Теперь всего 4 Гб, работающие на частоте 1422 МГц и на задержках 8-9-9-24 (пришлось ухудшить, так как стабильно зависала опирационка dry )
Однако ещё разогнал проц до 3.2 GHz, выжал все соки happy
И ещё по дешёвке закупил HDD Samsung Spinpoint F1 750GB, а то тот чо-то похоже был либо повреждён, либо я его поломал, когда устанавливал: работал жутко медленно и гроооомко. А новенький тихий и быстрый happy

Однако после всех этих метаморфоз комп стал... медленней. Раньше в 3DMark 06 он набирал чуть больше 15000 попугаев, теперь же 14200 lol

Всем пока. С вами снова был сумашедший кампуторщег d3m.tR.

sv_lan 1

Реклама
dr_GДата: Вторник, 24.03.2009, 05:46 | Сообщение # 7
Soldier Of Fortune

Страна:

А я такое расскажу,
Жила была у меня мышка. китайская. И снесла мне эта мышка всё моё настроение, и починил я её!
конец

Реклама
d3mtRДата: Воскресенье, 01.03.2015, 03:55 | Сообщение # 8
Спаситель Форума

Страна:

15
Я кстати не выдержал и обновился:

Intel Core i7-4790K
GeForce GTX 970
8 GB DDR3
Dell U2414H

sv_lan 1

Реклама
dr_GДата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:33 | Сообщение # 9
Soldier Of Fortune

Страна:

Цитата d3mtR ()
dr_G , чо свою не пишешь? Не ленись! У тя вроде GeForce 6600 была или как?

dr_G походу было начал писать, но потом на тренировке башкой о пол, и вылетело.. Понять, простить.
Значицца так 3390 дней спустя. Уоттакуот.

Начну с того, що я помню свои пальцы, ломающие тетрис.
Денди, единственным картриджом был Бэтман, ни у кого такой игры не было в округе, и кто-то постарше меня наипал, махнув на какие-то мотоциклики якобы на время, ну как обычно. Остальными зелёными платами были марио, бомберман и формула 1, ну и утки, охота на них.. ЛЯ!!! ТАНЧИКИ ЗАБЫЛ КАК ТАК ТО.

Годы спустя, появился Брат)) Купили Сегу Мегу Дриве 2. И две игры: кооператива Солдаты удачи(Soldiers of Fortune) и Файтинг - Черепахи Ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters).. Рубились долго. Стали игры появляться: Urban Strike!, International Superstar Soccer Deluxe, Tennis, всё это было унбиливабля! Короче..

Как вы поняли, я тут чёто не по теме, но вот как-то так, пишу всю хрень не первый раз (у меня тут свои игровые истории) Понять, простить.

Выходит Dreamcast + две игры Vannishing Point и Spirit of Speed, залипали как надо. Но по-настоящему я залип и клинит по сей день, когда мы включили бесплатный промо-диск с демо-версиями разных игр и трейлерами. Называется он Dream On Collection 2 
- это я ток сегодня, прямо ща пробил, а мы дали ему имя "Синий диск". Пейзаж такой: Мы сидим ночью с Димоном - моим братом, втыкаем в телек, вся комната тёмная в синем цвете, с голубым освещением, и глубокий эмбиент звук отбывает все стены. Аще космос! Меня как попёрло, в памати выфрезеровало. Ready 2 Rumble Boxing ржачный бокс, самолётики, вертолётики, соник))) Сноуборд! По Рэйману тоже угарал. Соул Ривер видос чёткий! Вобщем я стал фанбоем. Купили дисков NBA 2k1 (по стольку, по скольку я как на игле, мне мозг порвало, для меня этот баскет остаётся самым эталоном, не сморя на графу и движок) так же как и NHL 2k2, знал все составы всех команд обоих игр наизусть. Unreal Tournament, UEFA Soccer какойто весь пробаганый, Бразильский Рональдо был белым и рыжим)) Лупил в девятку ножницами с пол поля! Или вратарь начинал играть в хоккей, на замахе зависал и уезжал на другой сервер ЛОЛ. Потом батька принёс игру Солдат удачи) Soldier Of Fortune. Аще отдельная история, не рискну. И он же с птз привёз ХАЛФУ паруски к тому же, на дримке все игры переводили кстати.. Ну я не сразу всёк, чо такое халфа, это тоже отдельная история, и я её писал где-то тут на форуме..
Одним утром финский бухарь заправил дриму графином компота, rip.
Я в память замутил группу в стиме.

Рiк 2004 покупаецца комп (первый) я нулевой, ничо не знаю:
Целерон Карбон Мегатрон. Сразу игры: Call of Duty, Medal of Honor, Battlefield, Unreal Tournament, NBA, NHL, FIFА...

Мобилы были: Алкатель, Нокля 3100 (с неё я мутил wap сайты, и чат, некоторые из здешних знают какой)
Nokia N70, Nokia Music kakojto tam..

В 2006 в финке уже покупается наёпский комп HP - снаружи блестит оригинально, а внутри гайка с гвоздём. С него я делал этот сайт) Сырая Windows Vista) Как она меня за....научила биосам всяким)) Я ток в нём и сидел, и в востановщиках всяких, любая прога или дровишко отрубали висту сразу в песту.

АМД 64бита
1 гб рам
Nvidia 7500 LE (демтр говорил картинки смотреть) И подогнал на халяву как раз-таки 6600?

В 2009-2010 или как-то так купили Комп, который и по сей день у меня
WIN7 64
Intel Core I-7 2600 3.6MHz
12Gb Ram
Nvidia GTX 560 - сгорела после устанвки оф.драйвером и тф2, сменил на GTX 970

НУ вот как-то так про железо. Потом мож чё допишу
Прикрепления: 4804360.jpg(62Kb)

Реклама
d3mtRДата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:24 | Сообщение # 10
Спаситель Форума

Страна:

15